内容纠错

关于领取2012首届中国创新创业大赛
深圳赛区暨第四届中国(深圳)创新创业大赛奖金的通知

各获奖单位:

2012首届中国创新创业大赛深圳赛区暨第四届中国(深圳)创新创业大赛已于11月16日圆满结束。为保证赛区奖金顺利发放到获奖企业,请各单位按如下要求办理领奖手续:

一、获奖企业安排专人(带身份证)送交以下资料:

(一)收款收据(抬头为“深圳市科技创新委员会”)一式两份,要求准确填写获奖类别、奖金,盖公司财务章;

(二)账户证明一式两份。

二、办理时间:获奖单位务必于11月28日下午16点前,将收款收据、帐户证明送(外地单位可快递)至赛区承办单位:深圳市科技企业孵化器协会。

三、地址和联系方式:深圳市南山区高新南一道009号中国科技开发院3号楼25楼2516室。

联系电话:0755-86671299、86309878、86671369

联系人:张先生、李先生、王小姐

邮编:518040

邮箱:cyds@iecsz.org

 

附件:1. 帐户证明

      2. 获奖单位名单

 

2012首届中国创新创业大赛深圳赛区组委会办公室

二○一二年十一月二十六日

 

附件2:

2012首届中国创新创业大赛
深圳赛区暨第四届中国(深圳)创新创业大赛获奖单位名单

序号 企业名称 所属区域 行业领域 所属组别 奖项
01 深圳市海目星激光科技有限公司 深圳市 光机电一体化 成长组 一等奖
02 江苏航科复合材料科技有限公司 江苏省 新材料 初创组 一等奖
03 深圳朗光科技有限公司 深圳市 信息技术 成长组 二等奖
04 广州硅芯电子科技有限公司 广东省 信息技术 成长组 二等奖
05 福建达安能源实业有限责任公司 福建省 节能环保 初创组 二等奖
06 深圳市合一康生物科技有限公司 深圳市 生物医药 初创组 二等奖
07 福建绿望科技有限公司 福建省 先进设备制造 初创组 三等奖
08 深圳市康尔诺生物技术有限公司 深圳市 生物医药 初创组 三等奖
09 广州安正软件科技有限公司 广东省 信息技术 初创组 三等奖
10 力佳电源科技(深圳)有限公司 深圳市 新能源 成长组 三等奖
11 深圳市鹰眼在线电子科技有限公司 深圳市 先进设备制造 成长组 三等奖
12 深圳市远行科技有限公司 深圳市 信息技术 成长组 三等奖
13 漳州市英格尔农业科技有限公司 福建省 生物医药 成长组 优秀企业奖
14 江苏辛普森新能源有限公司 江苏省 新能源 成长组 优秀企业奖
15 深圳市庄合地能产业科技有限公司 深圳市 新能源 成长组 优秀企业奖
16 福建省泉州市味博食品有限公司 福建省 生物医药 成长组 优秀企业奖
17 深圳市华腾半导体设备有限公司 深圳市 先进设备制造 成长组 优秀企业奖
18 广东麦科尔新能源科技有限公司 广东省 节能环保 成长组 优秀企业奖
19 深圳市艾博德科技有限公司 深圳市 其他行业 成长组 优秀企业奖
20 深圳圣诺医疗设备有限公司 深圳市 医疗器械 成长组 优秀企业奖
21 广东同望科技股份有限公司 广东省 信息技术 成长组 优秀企业奖
22 惠州紫旭科技有限公司 广东省 信息技术 成长组 优秀企业奖
23 深圳市天时通科技有限公司 深圳市 信息技术 成长组 优秀企业奖
24 福建省派活园科技信息有限公司 福建省 信息技术 成长组 优秀企业奖
25 深圳雅臣生物科技有限公司 深圳市 生物医药 成长组 优秀企业奖
26 深圳市育龙同方科技有限公司 深圳市 高技术服务业 成长组 优秀企业奖
27 深圳市多尼卡电子技术有限公司 深圳市 先进设备制造 成长组 优秀企业奖
28 佛山市新鹏陶瓷机械有限公司 广东省 节能环保 成长组 优秀企业奖
29 深圳市万泉河科技有限公司 深圳市 高技术服务业 成长组 优秀企业奖
30 深圳市移商网信息技术有限公司 深圳市 信息技术 成长组 优秀企业奖
31 合复新材料科技(无锡)有限公司 江苏省 新材料 初创组 优秀企业奖
32 江苏威凯尔医药科技有限公司 江苏省 生物医药 初创组 优秀企业奖
33 南京龙渊微电子科技有限公司 江苏省 信息技术 初创组 优秀企业奖
34 厦门神州鹰软件科技有限公司 福建省 高技术服务业 初创组 优秀企业奖
35 常州易控汽车电子有限公司 江苏省 光机电一体化 初创组 优秀企业奖
36 苏州罗兰生物科技有限公司 江苏省 新材料 初创组 优秀企业奖
37 苏州汉酶生物技术有限公司 江苏省 生物医药 初创组 优秀企业奖
38 深圳市朗普诺光电有限公司 深圳市 新能源 初创组 优秀企业奖
39 江苏能华微电子科技发展有限公司 江苏省 节能环保 初创组 优秀企业奖
40 南京第壹有机光电有限公司 江苏省 节能环保 初创组 优秀企业奖
41 深圳市中海通机器人有限公司 深圳市 先进设备制造 初创组 优秀企业奖
42 深圳市酷乐橙科技有限公司 深圳市 其他行业 初创组 优秀企业奖
43 深圳市华水环保科技有限公司 深圳市 其他行业 初创组 优秀企业奖
44 淮安市百麦绿色生物能源有限公司 江苏省 新能源 初创组 优秀企业奖
45 深圳市易点点无线互联科技有限公司 广东省 信息技术 初创组 优秀企业奖
46 深圳市博锐德生物科技有限公司 深圳市 医疗器械 初创组 优秀企业奖
47 佛山中科邦达无机功能材料有限公司 广东省 新材料 初创组 优秀企业奖
48 深圳市迪瑞德科技有限公司 深圳市 文化创意 初创组 优秀企业奖
49 无锡慧眼电子科技有限公司 江苏省 信息技术 初创组 优秀企业奖
50 广东远东食品包装机械有限公司 广东省 光机电一体化 成长组 优秀企业奖
51 深圳市普禄科智能检测设备有限公司 深圳市 光机电一体化 成长组 优胜企业奖
52 广东益德环保科技有限公司 广东省 新材料 成长组 优胜企业奖
53 广东金智慧物联网科技有限公司 广东省 信息技术 初创组 优胜企业奖
54 深圳市绿林风动画有限公司 深圳市 文化创意 初创组 优胜企业奖
55 深圳市亿博兰科技有限公司 深圳市 其他行业 初创组 优胜企业奖
56 深圳市熙龙玩具有限公司 深圳市 文化创意 初创组 优胜企业奖
57 镇江光宁航海电子科技有限公司 江苏省 信息技术 初创组 优胜企业奖
58 深圳市嘉力达实业有限公司 深圳市 节能环保 成长组 优胜企业奖
59 江苏四明工程机械有限公司 江苏省 光机电一体化 成长组 优胜企业奖
60 深圳市海博瑞德汽车技术有限公司 深圳市 新能源 初创组 优胜企业奖
61 深圳市柏瑞凯电子科技有限公司 深圳市 其他行业 初创组 优胜企业奖
62 深圳市当代侠峰电机有限公司 深圳市 节能环保 初创组 优胜企业奖
63 深圳市博圣康生物科技有限公司 深圳市 生物医药 初创组 优胜企业奖
64 广东纽恩泰新能源科技发展有限公司 广东省 新能源 初创组 优胜企业奖
65 中山康方生物医药有限公司 广东省 生物医药 初创组 优胜企业奖
66 广州坚和网络科技有限公司 广东省 文化创意 初创组 优胜企业奖
67 深圳市兰德玛水环境工程科技有限公司 深圳市 节能环保 初创组 优胜企业奖
68 深圳市维盛通科技有限公司 深圳市 信息技术 初创组 优胜企业奖
69 常熟柏宇医疗电子有限公司 江苏省 医疗器械 初创组 优胜企业奖
70 无锡集敏科技有限公司 江苏省 先进设备制造 初创组 优胜企业奖
71 深圳市方圆兴业科技有限公司 深圳市 信息技术 初创组 优胜企业奖
72 广州市久邦数码科技有限公司 广东省 信息技术 成长组 优胜企业奖
73 东莞市蓝姆材料科技有限公司 广东省 新材料 初创组 优胜企业奖
74 深圳奇源康生物医学有限公司 深圳市 医疗器械 成长组 优胜企业奖
75 深圳市富兴科技有限公司 深圳市 新材料 成长组 优胜企业奖
76 海南光宇生物科技有限公司 海南省 生物医药 初创组 优胜企业奖
77 中山普润斯电源设备技术有限公司 广东省 新能源 初创组 优胜企业奖
78 佛山市南海赛威科技技术有限公司 广东省 信息技术 初创组 优胜企业奖
79 佛山正能光电有限公司 广东省 高技术服务业 初创组 优胜企业奖
80 深圳市奥晶科技有限公司 深圳市 新材料 成长组 优胜企业奖
81 盐城市康乐化工有限公司 江苏省 新材料 成长组 优胜企业奖
82 南京理工大学常熟研究院有限公司 江苏省 其他行业 初创组 优胜企业奖
83 福建中策光电科技有限公司 福建省 光机电一体化 初创组 优胜企业奖
84 深圳市博卡生物技术有限公司 深圳市 生物医药 成长组 优胜企业奖
85 无锡高顿传感技术有限公司 江苏省 先进设备制造 初创组 优胜企业奖
86 福建尤迪电机制造有限公司 福建省 新能源 初创组 优胜企业奖
87 广州明珞汽车装备有限公司 广东省 先进设备制造 成长组 优胜企业奖
88 深圳万人惠信息技术有限公司 深圳市 信息技术 初创组 优胜企业奖
89 江苏基谱生物科技发展有限公司 江苏省 生物医药 初创组 优胜企业奖
90 惠州圣帕新材料有限公司 广东省 新能源 初创组 优胜企业奖
91 泰州圣泰科红外科技有限公司 江苏省 节能环保 初创组 优胜企业奖
92 亚能生物技术(深圳)有限公司 深圳市 生物医药 成长组 优胜企业奖
93 深圳市松特高新实业有限公司 深圳市 高技术服务业 成长组 优胜企业奖
94 福州海景科技开发有限公司 福建省 信息技术 成长组 优胜企业奖
95 南京新坤生物科技发展有限公司 江苏省 生物医药 初创组 优胜企业奖
96 深圳市纽格力科技有限公司 深圳市 高技术服务业 初创组 优胜企业奖
97 深圳市恒睿智达科技有限公司 深圳市 先进设备制造 初创组 优胜企业奖
98 深圳蓝宇通机电科技有限公司 深圳市 先进设备制造 初创组 优胜企业奖
99 江苏海明医疗器械有限公司 江苏省 医疗器械 成长组 优胜企业奖
100 深圳市国源药业有限公司 深圳市 生物医药 成长组 优胜企业奖
101 无锡九林电气科技有限公司 江苏省 信息技术 初创组 优胜企业奖
您使用的网页浏览器是古董级的 Internet Explorer 6。为了更快更安全的浏览体验,请现在

升级